怎么删除并退出微信群?

 时间:2026-05-06 12:05:01

1、这里就以电脑为例来进行说明吧,手机操作和电脑操作是一样的,首先打开电脑上的微信:

怎么删除并退出微信群?

2、点击登录按钮:

怎么删除并退出微信群?

3、手机同意登录:

怎么删除并退出微信群?

4、找到想要设置的群,点击群右上角的三个点:

怎么删除并退出微信群?

5、在弹出的页面中,找到消息免打扰模式,可以打开这个模式:

怎么删除并退出微信群?

6、如果想要退出的话,可以点击最下面的删除并退出按钮,直接退出此群!

怎么删除并退出微信群?

  • 孕期血压偏高怎么办?
  • 西瓜喷醋有什么作用
  • 家常黄骨鱼杂菌汤怎么做才好吃?
  • 炎炎夏日,刘海怎么扎好看,露出额头,扎起刘海
  • 痘坑怎么消除
  • 热门搜索
    什么是猥亵 马后炮的意思 煲粥用什么锅好 微端是什么意思 吴昕韩庚什么关系 无常的意思 祝福短信大全 manager是什么意思 如影随形的意思 attention是什么意思