微信读书怎么设置私密阅读

 时间:2026-04-21 23:20:25

1、打开微信读书,进入书架。

微信读书怎么设置私密阅读

2、长按书籍图标,进行选择。

微信读书怎么设置私密阅读

3、选择好想要添加进私密阅读的书本后点击底部菜单的私密阅读。

微信读书怎么设置私密阅读

微信读书怎么设置私密阅读

4、这样操作之后,开启私密阅读的书本左下角就会有一个白色的面具小图标,这就表示此本书已经添加进私密阅读了。

微信读书怎么设置私密阅读

5、同样的,如果想取消掉哪本书的私密阅读,只需要长按选择带有私密阅读小图标的书本,点击左下角的关闭私密阅读就可以了。

微信读书怎么设置私密阅读

微信读书怎么设置私密阅读

微信读书怎么设置私密阅读

  • 微信读书怎么开启私密阅读?
  • 微信读书怎么打开私密阅读
  • 微信读书私密阅读在哪开启
  • 微信读书怎么设置私密阅读
  • 微信读书私密阅读怎么开启
  • 热门搜索
    有什么好游戏 测脸型适合什么发型 客厅放什么植物最好 funny是什么意思中文 叶公好龙的意思 硫酸锌的作用 愠的意思 拉萨有什么好玩的 列数字说明方法的作用 浑然天成的意思