新浪微博评论推送通知怎么开启与关闭

 时间:2026-05-06 06:26:36

1、点击进入“微博”。

新浪微博评论推送通知怎么开启与关闭

2、点击“我”。

新浪微博评论推送通知怎么开启与关闭

3、点击右上角的齿轮图标。

新浪微博评论推送通知怎么开启与关闭

4、点击“推送通知设置”。

新浪微博评论推送通知怎么开启与关闭

5、将“评论”旁的滑块点亮即可开启。

新浪微博评论推送通知怎么开启与关闭

6、将“评论”旁的滑块点暗即可关闭。

新浪微博评论推送通知怎么开启与关闭

1、第一步:点击进入“微博”-“我”。

第二步:点击右上角的齿轮图标。点击“推送通知设置”。

第三步:将“评论”旁的滑块点亮即可开启。

第四步:将“评论”旁的滑块点暗即可关闭。

  • 微博金V养成方法
  • 新浪微博怎么屏蔽他人?──手机客户端6.0.0
  • 微博怎么切换到新版微博
  • 新浪微博怎么删除私信聊天记录
  • 微博怎么设置不让陌生人评论
  • 热门搜索
    日记用英语怎么说 怎么做生日蛋糕 西安怎么样 爱奇艺激活码怎么获得 你怎么舍得我难过简谱 怎么买车险 豆沙馅怎么做 怎么root 怎么看股票k线图 左后背疼是怎么回事