微博怎么设置不让陌生人评论

 时间:2026-04-27 03:49:29

1、打开 【微信】 app,

微博怎么设置不让陌生人评论

2、在【主页】页面,点击【我】按钮,

微博怎么设置不让陌生人评论

3、在【个人中心】页面,点击【设置】按钮,

微博怎么设置不让陌生人评论

4、在【设置】页面,点击【隐私设置】按钮,

微博怎么设置不让陌生人评论

5、在【隐私设置】页面,点击【哪些人可以评论我的微博】按钮,

微博怎么设置不让陌生人评论

6、根据自己想要谁评论,选择“我关注的人”。

微博怎么设置不让陌生人评论

  • 微博怎么关闭经常访问
  • 要让微博极速版在Wi-Fi下自动播放GIF图片该咋弄
  • 石墨文档能导出到本地吗?
  • 如何取消手机新浪微博地理位置
  • 微博怎么查看浏览记录
  • 热门搜索
    假音技巧和发声方法 阅读笔记大全 怎么申请企业邮箱 影视大全免费高清版下载 路人女主的养成方法第二季 怎么打印双面 粉丝怎么做好吃 意粉的做法大全 胃火大口臭怎么办 电视剧家常菜