QQ主页怎么隐藏收到的礼物?

 时间:2026-04-30 10:29:47

1、打开 手机QQ

QQ主页怎么隐藏收到的礼物?

2、点击左上角 头像

QQ主页怎么隐藏收到的礼物?

3、在此点击头像进入个人资料

QQ主页怎么隐藏收到的礼物?

4、点击 右上角 更多

QQ主页怎么隐藏收到的礼物?

5、选择 资料卡设置

QQ主页怎么隐藏收到的礼物?

6、点击 资料展示设置

QQ主页怎么隐藏收到的礼物?

7、将收到礼物开关关闭即可

QQ主页怎么隐藏收到的礼物?

  • QQ空间怎么查看我收到的礼物
  • 手机QQ如何隐藏我的礼物墙里收到的礼物
  • qq怎么隐藏礼物墙
  • 手机QQ怎么查看收到的礼物
  • QQ怎么给好友发送礼物?
  • 热门搜索
    怎么写好字 佳能760d怎么样 红豆沙怎么做 脚扭伤怎么办 你好用韩语怎么说 怎么开通手机银行 黑死病怎么消失的 页眉横线怎么删除 韩泰轮胎质量怎么样 三星手机怎么刷机