手机QQ如何隐藏我的礼物墙里收到的礼物

 时间:2026-04-23 04:02:16

1、打开手机上的QQ,进入手机QQ首页后,点击页面左上角的QQ头像,进入个人中心页面。

手机QQ如何隐藏我的礼物墙里收到的礼物

2、在手机QQ的个人中心页面,点击QQ头像及名称处,进入手机QQ我的资料页面。

手机QQ如何隐藏我的礼物墙里收到的礼物

3、进入我的资料页面后,点击我的礼物墙,进入手机QQ的物墙我的礼物页面。

手机QQ如何隐藏我的礼物墙里收到的礼物

4、进入我的礼物页面后,点击要隐藏的礼物,进入礼物详情页面。

手机QQ如何隐藏我的礼物墙里收到的礼物

5、进入礼物详情页面后,点击隐藏此礼物后方的白色开关按钮,待开关按钮变为蓝色,该功能打开。

手机QQ如何隐藏我的礼物墙里收到的礼物

手机QQ如何隐藏我的礼物墙里收到的礼物

6、打开隐藏礼物后方的开关按钮后,返回我的资料页面,可以看到在我的礼物墙里就不会展示刚刚隐藏的那个礼物了。

手机QQ如何隐藏我的礼物墙里收到的礼物

  • 手机QQ智能状态怎么打开
  • 手机qq礼物如何赠送
  • QQ个人状态设置在哪里
  • QQ空间礼物设置怎么编辑?
  • QQ怎么打开【靓号群群主身份】
  • 热门搜索
    如何选股票 怎么说我不爱你张惠春 你家在哪里简谱 如何打造爆款 万里长城在哪里 育儿心得怎么写 如何制作图片 怎么调整网页字体大小 如何断绝父子关系 南澳旅游