华为新旧手机如何一键换机

 时间:2026-04-22 17:46:11

1、在设置页面,点击系统和更新。

华为新旧手机如何一键换机

2、进入系统和更新页面,点击备份和恢复。

华为新旧手机如何一键换机

3、进入备份和恢复页面,点击云备份。

华为新旧手机如何一键换机

4、在旧手机上开启云备份,将数据进行备份。

华为新旧手机如何一键换机

5、在新手机上点击恢复数据,即可一键换机。

华为新旧手机如何一键换机

  • 华为旧手机的东西怎么导入新手机
  • 华为旧手机导入新手机
  • 华为手机换新手机怎么实现一键换机
  • 华为怎么一键换机
  • 华为手机如何克隆到另一台手机
  • 热门搜索
    我去年买了个表什么意思 大黄的功效与作用 化学必修一知识点总结 买什么保险好 日食发生在什么时候 rainbow什么意思 薄荷油的功效与作用 截图按什么快捷键 九年级下册历史知识点 猫须草的功效与作用