华为手机如何克隆到另一台手机

 时间:2026-05-04 04:08:20

1、打开华为手机设置,点击系统和更新。

华为手机如何克隆到另一台手机

2、进入系统和更新,点击手机克隆。

华为手机如何克隆到另一台手机

3、进入手机克隆,点击这是新设备。

华为手机如何克隆到另一台手机

4、选择设备类型,点击华为。

华为手机如何克隆到另一台手机

5、用另一个手机打开手机克隆,扫码下方二维码即可进行克隆。

华为手机如何克隆到另一台手机

  • 华为手机如何把数据转到新手机
  • 华为手机的克隆在哪里
  • 华为手机克隆怎样用旧手机换到新手机上
  • 华为旧手机导入新手机
  • 华为手机传输到新手机
  • 热门搜索
    什么时间 经销商是什么意思 间谍罪最高可处什么刑 社会保障卡有什么用 双飞是什么意思 嘴唇发黑发紫是什么原因 柔软的反义词是什么 ping是什么意思 开路是什么意思 vegetables是什么意思