设置手机的应用权限管理

 时间:2026-04-25 16:38:41

1、点击手机下拉菜单上的设置图标。

设置手机的应用权限管理

2、打开设置页面后,往下拉,点击上面的‘授权管理’

设置手机的应用权限管理

3、打开后,点击‘应用权限管理’

设置手机的应用权限管理

4、打开后,我们可以点击其中一个应用,比如‘百度输入法’

设置手机的应用权限管理

5、进入后,我们就可以看到该应用有什么权限了,其中绿色打勾图标的就是拥有的权限。

设置手机的应用权限管理

6、点击其中的一个权限,就可以对其进行设置

设置手机的应用权限管理

7、点击后,弹出窗口,可以对这个权限进行设置为允许,询问,还是拒绝

设置手机的应用权限管理

  • 手机权限设置在哪里
  • 如何设置手机应用权限
  • 手机软件权限设置在哪里
  • 如何设置手机软件的权限
  • 如何设置手机的应用权限管理
  • 热门搜索
    伯伯的老婆怎么称呼 黄豆酱的做法 尿血是怎么回事女性 米酒做法 文竹叶子发黄怎么办 剁辣椒的做法 紫菜包饭做法 猪肺的做法 龟苓膏的做法 吐司面包的做法