如何停用云掌财经财经早餐

 时间:2026-04-23 22:37:29

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用云掌财经财经早餐

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用云掌财经财经早餐

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何停用云掌财经财经早餐

4、消息通知设置界面点击“财经早餐”后面的圆点

如何停用云掌财经财经早餐

5、“财经早餐”后面的圆点变为灰色即表示停用云掌财经财经早餐成功

如何停用云掌财经财经早餐

  • 怎么关闭云掌财经财经早餐通知
  • 汇通财经如何停用分时图渐变
  • 怎么开启云掌财经财经早餐通知
  • 云掌财经如何开启财经早餐
  • 汇通财经怎么停用财经指标
  • 热门搜索
    word页眉怎么设置 严重便秘怎么办 短号怎么开通 宝宝不喝奶粉怎么办 怎么去除老年斑 长粉刺怎么办 安徽三联学院怎么样 怎么删除电脑开机密码 姬芮怎么读 怎么算星座