啫啫直播如何关闭推送通知

 时间:2026-04-23 08:57:25

1、手机打开“啫啫直播”App,啫啫直播主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

啫啫直播如何关闭推送通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

啫啫直播如何关闭推送通知

3、设置界面点击“推送通知”后面的圆点

啫啫直播如何关闭推送通知

4、“推送通知”后面的圆点变为灰色即表示啫啫直播关闭推送通知成功

啫啫直播如何关闭推送通知

  • 如何关闭啫啫直播声音
  • 啫啫直播如何关闭群声音
  • 如何关闭啫啫直播振动
  • 啫啫直播app怎么关闭消息推送提醒
  • 如何关闭啫啫直播聊天
  • 热门搜索
    一二九运动简介 什么是地震 小资是什么意思 indeed是什么意思 不一而足是什么意思 充气娃娃有什么用 bite是什么意思 语文是什么让人什么 不拘一格是什么意思 什么是债权人