苹果13如何取消微信视频自动对准人脸

 时间:2026-04-22 16:05:19

1、方法一:在进行微信视频时,下拉手机屏幕,点击视频效果的关闭键即可。

苹果13如何取消微信视频自动对准人脸

2、方法二:在控制中心中找到微信,将【人像】关闭即可。

苹果13如何取消微信视频自动对准人脸

1、方法一:在进行微信视频时,下拉手机屏幕,点击视频效果的关闭键即可。

方法二:在控制中心中找到微信,将【人像】关闭即可。

  • 苹果11微信视频通话怎么开美颜和滤镜
  • iphone13如何开启相机的HDR视频格式
  • 苹果手机视频效果在哪里设置
  • 微信相机怎么放大拍摄
  • 苹果13视频怎么开启人像
  • 热门搜索
    鳞次栉比的意思 梦见下雨是什么意思 still是什么意思 一件代发是什么意思 一丝不苟是什么意思 you jump i jump是什么意思 平步青云的意思 彩蛋什么意思 turbo是什么意思 闪烁的意思