iphone13如何开启相机的HDR视频格式

 时间:2026-05-03 06:54:17

1、第一个步骤,打开iphone13手机【设置】——点选【相机】功能

iphone13如何开启相机的HDR视频格式

2、第二个步骤,进入【相机】界面——选择【录制视频】

iphone13如何开启相机的HDR视频格式

3、第三个步骤,进入【录制视频】界面——开启【HDR视频】右侧的开关键即可。

iphone13如何开启相机的HDR视频格式

  • 苹果13拍照怎么智能曝光
  • 苹果12手机如何设置半屏幕
  • 怎样关闭iphone的显示控制器
  • 苹果相机1x怎么开
  • iPhone手机Wi-Fi在哪设置关闭自动加入功能
  • 热门搜索
    现在买什么手机比较好 电脑什么牌子好 老流鼻血是什么原因 什么是加息 酸辣白菜的腌制方法 精夜发黄是什么原因 沽名钓誉是什么意思 维生素b12缺乏症 中心圈是什么意思 森林运动会