华为智能体重秤怎么绑定设备方法

 时间:2026-04-22 10:45:17

1、打开应用在主界面点击绑定设备

华为智能体重秤怎么绑定设备方法

2、用脚轻踩体脂秤,使屏幕亮起

华为智能体重秤怎么绑定设备方法

3、即可搜索到智能体脂秤,点击下方的绑定

华为智能体重秤怎么绑定设备方法

4、会提示上秤站立三秒以上,完成配对,点击确定的选项

华为智能体重秤怎么绑定设备方法

5、页面会显示配对中,等待配对成功即可

华为智能体重秤怎么绑定设备方法

  • 华为体脂秤连接不上手机
  • 华为智能体脂秤使用方法
  • 荣耀体脂称 与手机连接使用方法#潮机课堂#?
  • 华为手机怎么连接体脂秤
  • 华为体脂秤app怎么找不到了
  • 热门搜索
    饺子馅的做法大全 黄油蛋糕的做法 白事封包怎么写 祁怎么读 乳头疼是怎么回事 页码怎么设置 心肌炎是怎么引起的 卸载的软件怎么恢复 大写的一到十怎么写 手工玫瑰花的做法