华为体脂秤app怎么找不到了

 时间:2026-04-23 19:09:37

1、点击设备

打开华为运动健康再点击设备。

华为体脂秤app怎么找不到了

2、点击添加设备

在设备页面点击添加设备。

华为体脂秤app怎么找不到了

3、点击允许

在弹出的窗口中点击允许。

华为体脂秤app怎么找不到了

4、点击手动添加

在添加设备页面点击手动添加。

华为体脂秤app怎么找不到了

5、点击体脂秤

点击左侧体脂秤菜单,选择体脂秤的型号。

华为体脂秤app怎么找不到了

6、点击配对

按照提示在体脂秤上进行操作,勾选完成再点击开始配对,完成后返回设备页面可看到体脂秤。

华为体脂秤app怎么找不到了

  • 华为体脂秤连接不上手机
  • 华为手机怎么连接体脂秤
  • 华为智能体脂秤使用方法
  • 华为智能体脂秤要怎么恢复出厂设置
  • 荣耀体脂称 与手机连接使用方法#潮机课堂#?
  • 热门搜索
    冯玉祥简介 锐界怎么样 商标r怎么打 u盘下载歌曲怎么下 ppt怎么打开 刘兰芳评书大全 我们怎么了 回向文大全 二年级竖式计算题大全 热血江湖披风大全图