小红书怎么删除我的笔记

 时间:2026-04-28 11:59:48

1、点击打开小红书APP。

小红书怎么删除我的笔记

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

小红书怎么删除我的笔记

3、进入个人主页后,点击目标笔记的图标。

小红书怎么删除我的笔记

4、点击右上角省略号的图标。

小红书怎么删除我的笔记

5、点击右下角删除的选项。

小红书怎么删除我的笔记

6、点击下方确认删除的选项即可删除我的笔记。

小红书怎么删除我的笔记

  • 小红书怎么注销账号
  • qq钱包如何开通?
  • qq财付通支付密码、qq财付通密码忘记了怎么办
  • 小红书怎么查看自己发布的动态?
  • QQ账号怎么注销?
  • 热门搜索
    什么是句柄 大度的意思 4s店是什么意思 长沙有什么好玩的景点 新冠阳性是什么意思 lost是什么意思 体寒的人喝什么茶 sumif是什么意思 vegetables是什么意思 情愿的意思