小红书怎么注销账号

 时间:2026-04-21 18:06:17

1、第一步手机上打开小红书,在我的界面,点击设置图标

小红书怎么注销账号

2、第二步进去小红书设置之后,点击账号与安全

小红书怎么注销账号

3、第三步进去账号与安全之后,点击注销账号

小红书怎么注销账号

4、第四步进去注销申请界面,进行验证手机号

小红书怎么注销账号

5、第五步进去验证通过之后,进去点击确认申请,就成功注销小红书账号了

小红书怎么注销账号

  • 小红书怎样申请注销账号
  • 小红书账号怎么注销
  • 如何使用WPS制作群签到专用章
  • 网易宝怎么开通
  • 小红书里的通讯录好友怎么关注
  • 热门搜索
    蚂蚁的生活习性 手机系统坏了怎么办 sb是什么意思 生活的味道 如何因材施教 手筋断了怎么恢复 副本不是正版如何恢复 哈尔滨科学技术职业学院怎么样 lg生活健康 血红蛋白高是什么原因