全民K歌如何分享未发布的歌曲

 时间:2026-04-29 19:11:20

1、首先,我们打开【全民K歌】,选择要分享的歌曲,点击【开始独唱】

全民K歌如何分享未发布的歌曲

2、接下来,我们录制好歌曲后,点击【完成】。

全民K歌如何分享未发布的歌曲

3、下一步,我们点击【保存】。

全民K歌如何分享未发布的歌曲

4、之后,我们打开手机【文件管理】,点击【本地文件】。

全民K歌如何分享未发布的歌曲

5、进入后,我们依次点击【Android/data/com.tencent.karaoke/files/localSong】。

全民K歌如何分享未发布的歌曲

6、最后,我们【长按】歌曲,点击【更多】,选择【分享】即可。

全民K歌如何分享未发布的歌曲

全民K歌如何分享未发布的歌曲

1、1.选择要分享的歌曲,点击【开始独唱】。

2.录制好歌曲后,点击【完成】。

3.点击【保存】。

4.打开手机【文件管理】,点击【本地文件】。

5.依次点击【Android/data/com.tencent.karaoke/files/localSong】。

6.【长按】歌曲,点击【更多】,选择【分享】即可。

  • 酷狗音乐收藏的歌曲怎么设置反复播放
  • 全民K歌怎样查看头像大图
  • 怎么给微信朋友发送音乐
  • 怎样在全民k歌涨人气
  • 怎么在最新版全民K歌私密上传歌曲
  • 热门搜索
    poke是什么意思 维生素c的食物 运动会闭幕式 快播是什么 小孩磨牙是什么原因 作文运动会 引渡条约是什么意思 泥鳅黄鳝养殖技术 苹果11什么时候上市 女人第一次是什么感觉