酷狗音乐收藏的歌曲怎么设置反复播放

 时间:2026-04-22 10:21:44

1、如图,登录、进入酷狗音乐,点击【我的】;

酷狗音乐收藏的歌曲怎么设置反复播放

2、新的界面,点击【收藏】;

酷狗音乐收藏的歌曲怎么设置反复播放

3、进入【我的收藏】歌曲列表,点击/选择需要反复播放的歌曲,如图;

酷狗音乐收藏的歌曲怎么设置反复播放

4、点击如图图标,如图;

酷狗音乐收藏的歌曲怎么设置反复播放

5、进入歌曲播放界面,如图;点击左下角的图标;

酷狗音乐收藏的歌曲怎么设置反复播放

6、弹出会话框,如图;点击/选择【单曲循环】,该歌曲将会反复、重复播放,设置完成。

酷狗音乐收藏的歌曲怎么设置反复播放

  • 如何将酷我音乐中的音乐制作成小视频?
  • 酷狗音乐怎么设置单曲循环
  • 华为音乐app的k歌草稿箱在哪?
  • 酷我音乐怎么恢复设置?
  • 全民K歌如何删除消息?
  • 热门搜索
    小米盒子怎么连接电脑 网上银行怎么转账 东江湖旅游攻略 上海旅游景点 怎么可以美白 西湖旅游攻略 excel饼状图怎么做 单引号怎么打出来 太仓旅游 孕妇可以纹眉毛吗