小米手环亮度变暗官方解决方法

 时间:2026-04-28 17:34:15

1、打开手环,上滑进入主界面

主界面解锁需要多滑一次

小米手环亮度变暗官方解决方法

2、下滑菜单列表,找到“更多”

点击进入“更多”页面

小米手环亮度变暗官方解决方法

3、在“更多”界面下滑找到“设置”

点击进入

小米手环亮度变暗官方解决方法

4、点击“亮度”

即可进入“亮度”设置界面

小米手环亮度变暗官方解决方法

5、按加减号设置亮度

“+”是提高亮度,“-”是降低亮度

小米手环亮度变暗官方解决方法

1、打开手环,上滑进入主界面

下滑菜单列表,找到“更多”

在“更多”界面下滑找到“设置”

点击“亮度”

按加减号设置亮度

  • 小米手环电池怎么换
  • 小米手环怎么接电话
  • 小米手环3怎么样开启夜间模式 如何调节屏幕亮度
  • 小米运动手环如何开启心率检测
  • 小米手环7怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    西安攻略 丝绸之路旅游攻略 做微商怎么找客源 皇室战争攻略 澳门历史简介 减肥代餐 孤岛惊魂4攻略 奔腾b70口碑怎么样 河源旅游攻略 键盘背光灯怎么开