安卓版贴贴如何关闭电池优化?

 时间:2026-05-09 12:27:18

1、打开更多菜单

打开安卓版贴贴的个人中心,点击更多菜单。

安卓版贴贴如何关闭电池优化?

2、打开关闭电池优化页面

打开安卓版贴贴的更多菜单,点击设置小组件实时更新。

安卓版贴贴如何关闭电池优化?

3、关闭电池优化

打开安卓版贴贴的关闭电池优化页面,点击允许即可。

安卓版贴贴如何关闭电池优化?

  • 安卓版贴贴如何进行实名认证?
  • 安卓版贴贴如何解除拉黑?
  • 安卓版贴贴如何关闭个性化推荐?
  • 安卓版贴贴如何添加小组件?
  • 安卓版贴贴如何在线投诉?
  • 热门搜索
    莱芜旅游景点 邪气鞍座怎么获得 哈弗h6质量怎么样 招财鱼怎么养 痘坑怎么消除 九寨沟旅游 阿古朵怎么放生 贵州赤水旅游攻略 蒲公英的特点 塔塔粉可以用什么代替