QQ音乐怎样设置在线试听品质

 时间:2026-04-26 22:03:59

1、登录“QQ音乐APP”,如图所示;

QQ音乐怎样设置在线试听品质

2、点击右下角“我的”,点击右上角“设置”按钮,如图所示;

QQ音乐怎样设置在线试听品质

QQ音乐怎样设置在线试听品质

3、点击“设置”,点击“在线试听品质”,如图所示;

QQ音乐怎样设置在线试听品质

QQ音乐怎样设置在线试听品质

4、选择“非Wi-Fi网络下”或“Wi-Fi网络下”的试听品质即可,如图所示。

QQ音乐怎样设置在线试听品质

  • QQ音乐怎么设置在线试听品质
  • QQ音乐怎么设置在线试听音乐品质
  • QQ音乐如何设置在线试听音乐的品质
  • QQ音乐如何设置在线试听品质
  • QQ音乐怎么修改在线试听品质
  • 热门搜索
    武隆旅游攻略 体育旅游 山西旅游景点 斯巴鲁傲虎怎么样 国外的旅游网站 万达文化旅游城 活期存款利息怎么算 公司文化怎么写 加里曼丹沉香的特点 阴囊潮湿瘙痒怎么办