华为荣耀手机怎么隐藏导航栏 如何设置导航键?

 时间:2026-04-23 11:51:06

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的设置;

华为荣耀手机怎么隐藏导航栏 如何设置导航键?

2、弹出的界面,我们点击系统;

华为荣耀手机怎么隐藏导航栏 如何设置导航键?

3、然后我们点击弹出界面中的系统导航;

华为荣耀手机怎么隐藏导航栏 如何设置导航键?

4、之后我们点击设置;

华为荣耀手机怎么隐藏导航栏 如何设置导航键?

5、然后我们可以看到导航栏可隐藏的开关,我们将其向右滑动打开,这样我们就隐藏了导航栏了,导航键的话,我们根据我们的需求点击选择其中一个选项就可以了。

华为荣耀手机怎么隐藏导航栏 如何设置导航键?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧!

华为荣耀手机怎么隐藏导航栏 如何设置导航键?

  • 荣耀手机如何隐藏导航键
  • 荣耀手机怎么隐藏导航键
  • 华为手机怎么更改通知栏快捷方式
  • 华为手机设置虚拟按键的操作
  • p30 pro怎么截屏
  • 热门搜索
    闪腰了怎么办 气管炎怎么治 三维立体图怎么看 笔记本怎么看配置 胸胀是怎么回事 扁桃体炎怎么办 cad角度怎么画 怎么去除痘痘 只是爱要怎么说出口 相信用英语怎么说