p30 pro怎么截屏

 时间:2026-04-23 12:33:58

1、在设置内打开“辅助功能”。

p30 pro怎么截屏

2、点击“手势控制”,开启智能截屏。

p30 pro怎么截屏

3、指关节双击屏幕就可以截屏了。

p30 pro怎么截屏

4、也可以用指关节画出对应形状截屏。

p30 pro怎么截屏

5、还可以下拉状态栏,点击“截屏”即可截屏。

p30 pro怎么截屏

6、总结如下。

p30 pro怎么截屏

  • 华为p30pro怎么截屏
  • 华为p30pro怎么屏幕截图
  • 鸿蒙智慧推荐在哪设置呢?
  • 华为mate50如何设置抬起亮屏
  • 华为mate40设置应用全屏显示
  • 热门搜索
    淘宝怎么删除订单 胸疼是怎么回事 下眼皮肿是怎么回事 蓝色怎么调 怎么重置无线路由器 昆明理工大学怎么样 多芬洗发水怎么样 肝火旺长痘怎么办 刺激战场怎么改名字 聊天记录删除了怎么恢复