如何关闭Q房真房源线下看房消息通知

 时间:2026-04-22 23:33:05

1、手机打开“Q房真房源”App,Q房真房源主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭Q房真房源线下看房消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭Q房真房源线下看房消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭Q房真房源线下看房消息通知

4、消息通知设置界面点击“线下看房”后面的圆点

如何关闭Q房真房源线下看房消息通知

5、“线下看房”后面的圆点变为灰色即表示关闭Q房真房源线下看房消息通知成功

如何关闭Q房真房源线下看房消息通知

  • Q房真房源如何开启业主委托进度消息通知
  • 如何关闭Q房真房源新房优惠信息消息通知
  • Q房真房源如何开启楼盘动态消息通知
  • 如何关闭Q房真房源新房价格变动消息通知
  • 如何关闭Q房真房源音效开关
  • 热门搜索
    神犬小七是什么狗 雅漾适合什么年龄 肌肉痛是什么原因 验血能查出什么 布尔什维克是什么意思 山东有什么好玩的地方 五音不全的人适合唱什么歌 fob是什么意思 曾经沧海难为水什么意思 红酒不能和什么一起吃