Q房真房源如何开启楼盘动态消息通知

 时间:2026-04-22 23:32:57

1、手机打开“Q房真房源”App,Q房真房源主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Q房真房源如何开启楼盘动态消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Q房真房源如何开启楼盘动态消息通知

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Q房真房源如何开启楼盘动态消息通知

4、消息通知设置界面点击“楼盘动态”打开楼盘动态设置界面

Q房真房源如何开启楼盘动态消息通知

5、楼盘动态设置界面点击“楼盘动态”后面的圆点

Q房真房源如何开启楼盘动态消息通知

6、“楼盘动态”后面的圆点变为蓝色即表示Q房真房源开启楼盘动态消息通知成功

Q房真房源如何开启楼盘动态消息通知

  • 如何关闭Q房真房源新房价格变动消息通知
  • Q房真房源如何关闭楼盘动态消息通知
  • Q房真房源如何关闭意见反馈消息通知
  • 如何关闭Q房真房源委托房源动态消息通知
  • 如何开启Q房真房源委托房源动态消息通知
  • 热门搜索
    三角肌怎么练 怎么在淘宝上买东西 时风电动汽车怎么样 社保电脑号怎么查 华擎主板怎么样 公章怎么加印油 软通动力怎么样 苹果鼠标怎么连接 肠胃吸收不好怎么办 怎么给照片换背景