小睡眠怎么启用自定义闹钟

 时间:2026-04-25 03:24:21

1、手机打开“小睡眠”App,小睡眠主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

小睡眠怎么启用自定义闹钟

2、个人爷霜泉信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

小睡眠怎么启用自定义闹钟

3、系统设置界面点击“晃羞闹钟与提醒设置歌英”打开闹钟与提醒设置界面

小睡眠怎么启用自定义闹钟

4、闹钟与提醒设置界面点击“自定义闹钟”后面的圆点

小睡眠怎么启用自定义闹钟

5、“自定义闹钟”后面的圆点变为蓝色即表示小睡眠启用自定义闹钟成功

小睡眠怎么启用自定义闹钟

  • 如何开启小睡眠自定义闹钟
  • 小睡眠如何开启自定义闹钟
  • 小睡眠如何关闭自定义闹钟
  • 如何开启小睡眠自定义闹钟
  • 如何启用小睡眠自定义闹钟
  • 热门搜索
    喝酒过敏怎么办 长方体怎么画 蜂蜜怎么吃 怎么快速减肥 ps怎么返回上一步 怎么设置动态壁纸 湮灭怎么读 及格率怎么算 台灯的拼音怎么写 空调怎么拆