iOS14怎么设置画中画

 时间:2026-04-23 06:17:13

1、打开手机,然后点击桌面上边的设置。

iOS14怎么设置画中画

2、进入设置界面,列表向下滑动。

iOS14怎么设置画中画

3、找到通用这个选项,点击通用进入。

iOS14怎么设置画中画

4、接着往下找到画中画选项,点击画中画进入。

iOS14怎么设置画中画

5、自动开启画中画右边是关闭状态。

iOS14怎么设置画中画

6、然后将自动开启画中画右边的开启按钮打开。

iOS14怎么设置画中画

7、手机播放视频按下主屏幕按钮后,在桌面上正常播放。

iOS14怎么设置画中画

  • 怎么关闭iPhone手机iOS14的自动开启画中画?
  • iphone画中画怎么开启
  • iOS14苹果手机画中画怎么用
  • 苹果iOS14视频画中画怎么使用
  • ios14爱奇艺画中画怎么开启
  • 热门搜索
    合作协议书怎么写 股票涨幅怎么算 凉拌金针菇的做法 成都周边旅游景点 输卵管造影后多久可以要孩子 惠州旅游景点 鹤壁旅游 忧郁症怎么治疗 平板电脑怎么上网 旅游日语