微信怎么解除银行卡绑定

 时间:2026-04-26 18:21:36

1、打开微信软件,点击右下角我选项

微信怎么解除银行卡绑定

2、点击进入支付中

微信怎么解除银行卡绑定

3、点击进入钱包中

微信怎么解除银行卡绑定

4、选择银行卡选项

微信怎么解除银行卡绑定

5、点击要解除绑定的银行卡

微信怎么解除银行卡绑定

6、点击右上角的三个点

微信怎么解除银行卡绑定

7、点击解除绑定选项。即可将该银行卡从微信中解除绑定

微信怎么解除银行卡绑定

  • 光遇七夕乞巧活动入口在哪?
  • 光遇拍肚皮先祖位置在哪里
  • 卡无翼最新教程#校园分享#
  • sky光遇怎么抓螃蟹
  • 光遇深渊季贝壳作用攻略
  • 热门搜索
    车厘子的功效与作用 甘草的功效和作用 白花菜的功效与作用 桂附地黄丸的功效与作用 法国运动品牌 雷公根的功效与作用 夏威夷果的功效与作用 做什么运动可以长高 选车牌号有什么讲究 一进门看见什么最好