联想平板怎么设置学习助手

 时间:2026-04-25 05:11:04

1、打开平板桌面的设置

联想平板怎么设置学习助手

2、点击学习助手

联想平板怎么设置学习助手

3、点击下面的立即开启

联想平板怎么设置学习助手

4、点击确定并继续

联想平板怎么设置学习助手

5、根据需要设置开始时间和结束时间,再点击确定并继续

联想平板怎么设置学习助手

6、根据需要设置学习类应用、游戏类应用和其他应用的时间限额,设好后点击确定并继续

联想平板怎么设置学习助手

7、输入4位数的密码,确定后就设置好了

联想平板怎么设置学习助手

  • 联想小新pad中如何去开启学习助手?
  • 平板电脑忘记密码怎么办
  • 华为平板怎么分屏
  • ipad怎么禁止安装软件
  • 华为平板如何开启智慧分屏
  • 热门搜索
    单引号怎么输入 鬼剃头怎么治 宁波普陀山旅游攻略 指甲油怎么洗 喝荷叶茶能减肥吗 怎么发微信 毛周角化症怎么治疗 雷诺怎么改装最好 淘宝怎么发货 附件炎怎么治