ipad怎么禁止安装软件

 时间:2026-04-25 09:15:01

1、进入设置

2、打开屏幕使用时间

3、打开内容和隐私访问限制

4、输入屏幕使用时间密码

5、打开内容和隐私访问限制右侧的开关

6、打开iTunes Store与App Store购买项目

7、进入苹果的iTunes Store与App Store购买项目页面中,我们点击打开允许安装

8、点击不允许

9、最后就大功告成了,希望这条经验能够帮助到你

  • ipad如何禁用某个app
  • ipad怎么设置儿童模式限制应用
  • ipad怎么设置安装权限
  • ipad如何设置使用时间
  • 苹果ipad青少年模式怎么开启
  • 热门搜索
    第二次世界大战简介 怎么艾特别人 亲吻视频大全床 小学生歇后语大全 办公椅子图片大全 酒店名称大全 腮红怎么打 手机壁纸图片大全 手机银行怎么用 故事书大全