奶糖怎么关闭动态评论消息提醒

 时间:2026-04-26 18:56:45

1、手机打开“奶糖”App,奶糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

奶糖怎么关闭动态评论消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

奶糖怎么关闭动态评论消息提醒

3、设置界面点击“动态评论消息提醒”后面的圆点

奶糖怎么关闭动态评论消息提醒

4、“动态评论消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示奶糖关闭动态评论消息提醒成功

奶糖怎么关闭动态评论消息提醒

  • 奶糖怎么关闭主播推送消息
  • 奶糖如何关闭消息推送
  • 如何关闭奶糖游戏消息提醒
  • 如何关闭奶糖动态评论消息提醒
  • 奶糖怎么开启动态评论消息提醒
  • 热门搜索
    小孩流清鼻涕怎么办 发违规评论会被怎么样 鼓励的近义词 前列腺炎是怎么回事 湿润的近义词 房思琪事件是怎么回事 犹豫不决的近义词 沈阳理工大学怎么样 发型设计网 刘诗诗发型图片