奶糖怎么开启动态评论消息提醒

 时间:2026-05-04 08:18:59

1、手机打开“奶糖”App,奶糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

奶糖怎么开启动态评论消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

奶糖怎么开启动态评论消息提醒

3、设置界之爬季面点击“动态评论消息提醒”后面的圆点

奶糖怎么开启动态评论消息提醒

4、“动态评论消息提醒”后面的圆点变为紫色即表示奶糖开启动态评论消息提醒成功

奶糖怎么开启动态评论消息提醒

  • 如何开启奶糖游戏消息提醒
  • 奶糖如何开启消息推送
  • 奶糖怎么开启主播推送消息
  • 奶糖如何关闭游戏消息提醒
  • 奶糖如何开启消息免打扰
  • 热门搜索
    需求分析怎么写 苹果4s怎么截图 晚上睡觉失眠怎么办 电脑开机密码忘记怎么办 火龙果怎么种植 分数怎么打出来 品胜充电宝怎么样 健身房怎么练 win7怎么升级win10 近视怎么恢复