如何启用即刻段间距

 时间:2026-04-25 16:18:13

1、手机打开“即刻”App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何启用即刻段间距

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何启用即刻段间距

3、设置界面点击“内容展示偏好设置”打开内容展示偏好设置界面

如何启用即刻段间距

4、内容展示偏好设置界面点击“排版设置”打开排版设置界面

如何启用即刻段间距

5、排版设置界面点击“段间距”后面的圆点

如何启用即刻段间距

6、“段间距”后面的圆点变为黄色即表示启用即刻段间距成功

如何启用即刻段间距

  • 段后间距怎么设置
  • 段前间距怎么设置
  • 如何关闭即刻段间距
  • 如何开启即刻段间距
  • 段后间距怎么设置
  • 热门搜索
    华硕平板怎么样 华泰圣达菲怎么样 哪里有我的家 全国旅游日 儿童大便干燥怎么办 骄怎么组词 荷兰旅游景点 怎么查档案在哪里 柠檬片泡水的功效 小乌龟冬天怎么养