如何开启即刻段间距

 时间:2026-04-25 16:25:23

1、手机打开“即刻”App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启即刻段间距

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开系统设置界面

如何开启即刻段间距

3、系统设置界面点击“内容展示偏好设置”打开内容展示偏好设置界面

如何开启即刻段间距

4、内容展示偏好设置界面点击“排版设置”打开排版设置界面

如何开启即刻段间距

5、排版设置界面点击“段间距”后面的圆点

如何开启即刻段间距

6、“段间距”后面的圆点变为黄色即表示开启即刻段间距成功

如何开启即刻段间距

  • 段间距20磅怎么设置
  • 段后间距怎么设置
  • 段后间距怎么设置
  • Word如何设置段前间距
  • 段前间距怎么设置
  • 热门搜索
    哥哥太爱我了怎么办 奶油蘑菇汤的做法 鸡蛋糕做法 小笼包子的做法 抖音直播怎么开 大锅菜的做法 清汤鱼的做法 老醋花生的做法 香芋的做法 鲶鱼的做法大全