vivox9如何隐藏手机应用?

 时间:2026-04-25 15:44:51

1、第一步,长按手机应用界面空白处。

vivox9如何隐藏手机应用?

2、第二步,在弹出菜单中点击“隐藏图标”按钮。

vivox9如何隐藏手机应用?

3、第三步,设置隐藏空间密码。

vivox9如何隐藏手机应用?

4、第四步,将想要隐藏的应用的图标向下滑,就可以将应用图标移动到隐藏图标文件夹下。

vivox9如何隐藏手机应用?

5、第五步,返回手机应用界面,可见刚刚隐藏的应用图标已不再显示。

vivox9如何隐藏手机应用?

1、第一步,长按手机应用界面空白处。

第二步,在弹出菜单中点击“隐藏图标”按钮。

第三步,设置隐藏空间密码。

第四步,将想要隐藏的应用的图标向下滑,就可以将应用图标移动到隐藏图标文件夹下。

第五步,返回手机应用界面,可见刚刚隐藏的应用图标已不再显示。

  • vivo手机怎么隐藏软件
  • vivo手机隐藏软件功能在哪里
  • Vivo手机应用隐藏了怎么弄出来?
  • vivo手机如何开启隐藏应用功能?
  • vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏
  • 热门搜索
    睡眠面膜怎么用 燕麦怎么吃 蛤蜊怎么读 胆固醇高怎么降下来 宝宝打嗝怎么办 医疗保险个人怎么交 ps怎么描边 拥趸怎么读 江苏高考总分480怎么算的 辣椒油怎么做