iPhone 12如何设置SA模式

 时间:2026-04-26 04:47:02

1、打开手机【设置】;

iPhone 12如何设置SA模式

2、选择【蜂窝网络】;

iPhone 12如何设置SA模式

3、进入“蜂窝网络”页面,选择【蜂窝数据】;

iPhone 12如何设置SA模式

4、选择【语音和数据】;

iPhone 12如何设置SA模式

5、选择【独立5G】即可。

iPhone 12如何设置SA模式

1、打开手机【设置】;

iPhone 12如何设置SA模式

2、选择【蜂窝网络】;

iPhone 12如何设置SA模式

3、选择【蜂窝号码】;

iPhone 12如何设置SA模式

4、选择【语音和数据】;

iPhone 12如何设置SA模式

5、选择【独立5G】即可。

iPhone 12如何设置SA模式

  • 怎么开启iPhone苹果手机sa功能
  • 苹果手机怎样查看5G是NSA还是SA
  • iPhone13手机如何开启SA网络设置?
  • iphone物联卡LTE怎么改成4G
  • 如何在iPhone上开启5G网络SA服务
  • 热门搜索
    烂漫的意思 什么是大满贯 硕果累累的意思 厨房台面用什么材料好 直女是什么意思 焕然一新的意思 stand是什么意思 什么天长地久 梦见狼是什么意思 莫等闲白了少年头空悲切的意思