如何在iPhone上开启5G网络SA服务

 时间:2026-04-27 15:10:02

1、打开设置。

如何在iPhone上开启5G网络SA服务

2、点击”蜂窝网络“。

如何在iPhone上开启5G网络SA服务

3、想要使用SA服务,首先要关闭一个号码。点击你想关闭的号码。

如何在iPhone上开启5G网络SA服务

4、将”启用此号码“取消勾选。

如何在iPhone上开启5G网络SA服务

5、取消勾选后如图所示。

如何在iPhone上开启5G网络SA服务

6、点击剩下的一个号码,进入。

如何在iPhone上开启5G网络SA服务

7、点击“语音与数据”。

如何在iPhone上开启5G网络SA服务

8、点击“自动5G”。

如何在iPhone上开启5G网络SA服务

9、下面会显示“独立5G”,这样就可以了。

如何在iPhone上开启5G网络SA服务

  • iPhone13手机如何开启SA网络设置?
  • 苹果12怎么设置sa模式
  • 苹果手机怎样查看5G是NSA还是SA
  • 苹果手机怎么打开SA网络设置
  • 怎么开启iPhone苹果手机sa功能
  • 热门搜索
    生意不好怎么办 上汤娃娃菜的家常做法 鸽子怎么做好吃 番泻叶减肥方法 偏头疼的治疗方法 100米怎么跑 图片怎么转换成pdf 怎么设置屏保 亲吻视频大全 成都好吃的地方推荐