微信怎么用拍拍功能

 时间:2026-04-22 15:58:27

1、首先打开微信进入主页面,接着选择一个微信好友点击它。

微信怎么用拍拍功能

2、然后双击对方的微信头像,双击之后,聊天页面就会显示拍了拍对方的字样。

微信怎么用拍拍功能

3、最后如果发现拍错了,可以再次双击对方的微信头像,选择撤回选项,即可撤回的拍一拍消息了。

微信怎么用拍拍功能

  • 微信拍拍在哪里设置
  • 微信拍拍功能在哪里设置
  • 微信怎么拍一拍
  • 微信拍一拍怎么用
  • 拍一拍微信怎么弄
  • 热门搜索
    举案齐眉的意思 目瞪口呆的意思 排酸肉是什么意思 如出一辙的意思 殇是什么意思 乳糖酶的作用 合数是什么意思 层出不穷的意思 牛尾巴的功效与作用 甜菜碱的作用