微信拍拍功能在哪里设置

 时间:2026-04-23 05:00:52

1、打开微信,点击微信头像

进入微信界面后,在“我”界面中找到微信头像。

微信拍拍功能在哪里设置

微信拍拍功能在哪里设置

2、点击拍一拍

在资料编辑界面中找到拍一拍。

微信拍拍功能在哪里设置

3、设置拍一拍

在弹出的捕政界面中,输入想闲往设置的内容。

微信拍拍功能在哪里设置

4、点击讨哨菊完成

点击页面下方的完成按钮。

微信拍拍功能在哪里设置

  • 微信拍拍在哪里设置
  • 微信拍拍如何设置
  • 微信拍一拍并且说话怎么弄
  • 微信拍一拍功能在哪里
  • 微信拍拍在哪里设置
  • 热门搜索
    鼻炎的治疗方法 扁平苔藓的治疗方法 南瓜饼的家常做法 白木耳的做法大全 痘坑怎么办 家常红烧带鱼 上海家常菜 慢性荨麻疹怎么治 红薯饼怎么做好吃又简单 酱肘子的家常做法