如何关闭QQ新邮件提醒

 时间:2026-05-06 07:51:25

1、点击打开【QQ】软件,进行登陆,如下图所示。

如何关闭QQ新邮件提醒

2、进入QQ首页面板后,点击左下角【列表选项】按钮,如下图所示。

如何关闭QQ新邮件提醒

3、进入选项面板后,点击【设置】按钮,如下图所示。

如何关闭QQ新邮件提醒

4、进入系统设置面板后,点击【提醒】按钮,如下图所示。

如何关闭QQ新邮件提醒

5、进入登录设置面板后,点击关闭【新邮件提醒】即可,如下图所示。

如何关闭QQ新邮件提醒

  • 小红书app 如何进行通讯录设置?
  • 网易云音乐APP怎样删除歌单?
  • qq怎么设置留言防骚扰
  • 掌阅阅读器如何设置屏幕熄灭时间
  • 虎扑怎么私信
  • 热门搜索
    怎么升级ie浏览器 电饭锅怎么做蛋糕 网上买机票怎么取票 手表怎么换电池 鲜香菇怎么做好吃 学生厌学怎么办 led显示屏怎么改字 菠菜怎么吃 试纸怎么看 我的世界梯子怎么做