如何查看自己手机的蓝牙版本号--详细图文

 时间:2026-04-23 01:37:55

1、蓝牙版本号,可以在手机上查到吗?

答:差不到,只能查到蓝牙地址。

如何查看自己手机的蓝牙版本号--详细图文

2、可以通过系统版本号,推断蓝牙版本号吗?

答:不能。蓝牙版本属于硬件范畴,无论是刷多高的系统版本,都是不会改变的。

如何查看自己手机的蓝牙版本号--详细图文

1、由于手机上差不多,所以可以去官网查看相关参数

进入小米官网:http://www.mi.com/,搜索小米2s

如何查看自己手机的蓝牙版本号--详细图文

2、单击名字,进入小米2s简介页面

如何查看自己手机的蓝牙版本号--详细图文

3、单击参数

如何查看自己手机的蓝牙版本号--详细图文

4、在网络栏,找到蓝牙的版本号:4.0

如何查看自己手机的蓝牙版本号--详细图文

5、当然,你也可以去百度百科去查的

如何查看自己手机的蓝牙版本号--详细图文

  • 怎么查看手机蓝牙版本
  • 怎么查看手机蓝牙版本
  • 怎么查看手机蓝牙版本
  • 华为手机怎么查看蓝牙版本
  • 如何查看自己手机的蓝牙版本号
  • 热门搜索
    旅游纪念品创意设计 东风悦达起亚怎么样 厦门理工大学怎么样 婚纱照哪里好 去韩国旅游 电脑格式化怎么弄 海南旅游业 常德旅游景点大全 女贞子泡水喝的功效 如何保护环境英语作文