华为手机怎么查看蓝牙版本

 时间:2026-04-23 01:47:32

1、第一步百度搜索华为官网,点击进去,如下图所示:

华为手机怎么查看蓝牙版本

2、第二步进去官网之后,选择要查看蓝牙版本对应的手机型号,这里选择华为mate20,如下图所示:

华为手机怎么查看蓝牙版本

3、第三步进去华为mate20界面之后,点击下方的“规格参数”,如下图所示:

华为手机怎么查看蓝牙版本

4、第四步进去华为mate20规格参数界面之后,可以看到手机的主要配置参数信息,如下图所示:

华为手机怎么查看蓝牙版本

5、第五步在规格参数界面下滑到传输功能参数中,可以看到蓝牙版本是BT5.0的,其他手机型号也是一样的方法进行查看,如下图所示:

华为手机怎么查看蓝牙版本

  • 如何查看自己手机的蓝牙版本号
  • 怎么查看手机蓝牙版本
  • 怎么查看手机蓝牙版本
  • 手机如何升级蓝牙版本
  • 华为Harmony系统怎么查看蓝牙使用帮助
  • 热门搜索
    饭后多久可以运动 放单是什么意思 维生素e作用 7月是什么星座的 什么是九二共识 临兵斗者皆阵列在前什么意思 generation是什么意思 在地下城寻求邂逅是否搞错了什么小说 烤鸡翅怎么腌制 trf是什么意思