波波视频如何关闭推送通知

 时间:2026-05-02 19:34:18

1、打开波波视频,点击下面的我的选项。

波波视频如何关闭推送通知

2、进入到我的界面后,点击上面的设置图标。

波波视频如何关闭推送通知

3、进入到设置界面后,点击推送通知选项。

波波视频如何关闭推送通知

4、接着弹出对话框,我们勾选关闭即可。

波波视频如何关闭推送通知

5、最后自动返回到设置界面,可以看到推送通知后面显示为关闭,表明我们成功关闭推送通知了。

波波视频如何关闭推送通知

  • 波波视频怎么关闭掉观看奖励提醒?
  • 波波视频怎么关闭掉通知栏wifi助手功能?
  • 波波视频APP如何关闭观看奖励提醒?
  • 波波视频如何注销?
  • 波波视频APP怎么关闭锁屏保护?
  • 热门搜索
    双眼皮贴怎么用 腊八蒜的腌制方法 我的世界物品大全 家常凉拌菜做法大全 绣球花的养殖方法 长高的锻炼方法 现代诗歌大全 茄子豆角的家常做法 蒜苗怎么做好吃 麻婆豆腐的家常做法