小米体脂2怎么连接米家APP?

 时间:2026-04-21 20:43:48

1、第一步、打开手机米家APP,然后点击登录

小米体脂2怎么连接米家APP?

2、第二步、进入首页后,点击右上方“+”图标,如下图

小米体脂2怎么连接米家APP?

3、第三步、选择运动健康,然后点击小米体重秤2型号

小米体脂2怎么连接米家APP?

4、第四步、最后根据提示操作,等待设备自动连接,连接完成即可,如下图所示

小米体脂2怎么连接米家APP?

  • 小米体脂秤2怎么使用
  • 小米体脂秤怎么和手机连接
  • 小米体重秤蓝牙怎么连接不上?
  • 小米体重秤怎么连接手机
  • 小米体脂秤2怎么连接不上米家
  • 热门搜索
    如何治疗扁平疣 鲜海参怎么发 如何调节屏幕亮度 飞鹤奶粉怎么样啊 怂是什么意思 如何装修房子最省钱 上升星座是什么意思 word如何打钩 如何开通创业板 我的初中生活作文600字