今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

 时间:2026-04-25 10:24:54

1、点击我的

首先我们打开今日头条,进入首页,点击右下角我的。

今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

2、点击隐私设置

在我的界面,点击页面上的隐私设置。

今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

3、点击清除历史阅读兴趣

在页面上找到清除历史阅读兴趣这个选项,我们点击一下。

今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

4、点击清除

最后点击页面上提示的清除即可。

今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

  • 今日头条怎么清除历史阅读兴趣?
  • 今日头条怎么清除历史阅读兴趣
  • 今日头条如何清除历史阅读兴趣
  • 今日头条怎么清除阅读兴趣?
  • 今日头条怎么清除历史阅读兴趣
  • 热门搜索
    祝福祖国手抄报 电脑台式机什么牌子好 foreign是什么意思 浸润的意思 亲子鉴定什么医院能做 有什么好玩的单机游戏吗 国庆节高速免费从什么时候开始2020 natural是什么意思 婷婷玉立的意思 情有独钟是什么意思