手机支付宝怎么开通亲子相册?

 时间:2026-04-26 18:28:32

1、打开支付宝APP。

手机支付宝怎么开通亲子相册?

2、进入软件主界面后,找到上方的搜索栏。

手机支付宝怎么开通亲子相册?

3、点击后输入亲子相册。

手机支付宝怎么开通亲子相册?

4、点击搜索出来的程序。

手机支付宝怎么开通亲子相册?

5、进入后,点击记录时光。

手机支付宝怎么开通亲子相册?

6、选择好自己孩子的信息。

手机支付宝怎么开通亲子相册?

7、点击同意并开启就可以了。

手机支付宝怎么开通亲子相册?

1、1、打开支付宝APP。

2、进入软件主界面后,找到上方的搜索栏。

3、点击后输入亲子相册。

4、点击搜索出来的程序。

5、进入后,点击记录时光。

6、选择好自己孩子的信息。

7、点击同意并开启就可以了。

  • 手机支付宝如何开通亲子相册?
  • 支付宝系统相册在哪打开
  • 支付宝系统相册在哪打开
  • 手机支付宝怎么打开系统相册
  • 如何删除支付宝里收藏的照片
  • 热门搜索
    世纪佳缘怎么注销账号 跟腱炎怎么治疗 羊排怎么炖好吃 舌头被烫了怎么办 冰希黎香水怎么样 dear怎么读 雅迪电动车怎么样 exe文件怎么打开 赛尔号谱尼怎么打 薯条怎么炸