手机支付宝怎么打开系统相册

 时间:2026-04-28 12:12:18

1、第一步、打开支付宝首页,点击顶部“扫一扫”选项。

手机支付宝怎么打开系统相册

2、第二步、进入扫码界面,点击底部“相册”选项。

手机支付宝怎么打开系统相册

3、第三步、进入图片界面,点击右上角“系统相册”。

手机支付宝怎么打开系统相册

4、第四步、进入所有照片界面,点击右上角“切换”按钮。

手机支付宝怎么打开系统相册

5、第五步、进入相册界面,即可打开系统相册。

手机支付宝怎么打开系统相册

  • 支付宝新功能缩短打卡时间
  • 牛肉卷的做法大全
  • 冯巩离了几次婚
  • 怎么看剧没有广告?
  • 支付宝小程序如何收藏
  • 热门搜索
    螳螂的生活习性 打印照片怎么设置 iphone如何刷机 我与恶魔的h生活 esc键失灵怎么办 遇到火灾如何逃生 如何消除吻痕 网游之悠闲生活 南京机电职业技术学院怎么样 蜜蜂的秘密生活