支付宝显示朋友消息内容详情如何操作

 时间:2026-04-22 21:33:40

1、第一步,找到支付宝APP,点击打开;

支付宝显示朋友消息内容详情如何操作

2、第二步,在支付宝页面,选择右下角“我的”;

支付宝显示朋友消息内容详情如何操作

3、第三步,选择右上角的“设置”按钮,点击进入;

支付宝显示朋友消息内容详情如何操作

4、第四步,选择“新消息通知”,点击进入;

支付宝显示朋友消息内容详情如何操作

5、第五步,选择“显示朋友消息详情”,点击右侧的关闭按钮,这样就操作完成了。

支付宝显示朋友消息内容详情如何操作

  • 支付宝如何显示朋友消息内容详情?
  • 支付宝怎么设置显示朋友消息详情?
  • 支付宝怎么设置显示朋友消息内容详情?
  • 支付宝怎么关闭显示朋友消息内容详情
  • 支付宝怎么关闭显示消息内容详情?
  • 热门搜索
    沙眼怎么治疗 可瑞康羊奶粉怎么样 平衡车怎么玩 大骨头怎么做好吃 使命召唤战区怎么下载 怎么申请专利 苹果怎么查激活时间 october怎么读 视力高度近视怎么恢复 胃肠功能紊乱怎么调理