支付宝怎么关闭显示消息内容详情?

 时间:2026-04-24 07:40:39

1、手机打开【支付宝】软件。

支付宝怎么关闭显示消息内容详情?

2、在我的页面,点击右上角的设置图标。

支付宝怎么关闭显示消息内容详情?

3、在设置页面,点击【通用】。

支付宝怎么关闭显示消息内容详情?

4、在通用页面,点击【新消息通知】。

支付宝怎么关闭显示消息内容详情?

5、在新消息通知页面,关闭【显示朋友消息内容详情】的按键。

支付宝怎么关闭显示消息内容详情?

  • 支付宝怎么关闭显示消息内容详情
  • 凡人修真昆吾副本介绍
  • 地下城堡3先祖之墓攻略
  • 支付宝首页默认服务怎么删除
  • 华住会应用怎么解除锁定保护
  • 热门搜索
    冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳 封神演义为什么停播 鸡中翅的做法大全 孜然羊肉的做法大全 脚气怎么治疗 苹果12怎么关机 觑怎么读 中国黄金怎么样 市级行政区怎么填 咽炎怎么治